Diese KÖPFE STECKEN HINTER DEM FESTIVAL

 

Das Team

 

Ivana Kvesić

Festivaldirektorin | Selektion Schweizer & Internationaler Wettbewerb

kvesic@fantoche.ch

Fruzsina Korondi

Leitungsassistenz

korondi@fantoche.ch

Xenia Nguyen

Leitung Programmkoordination

nguyen@fantoche.ch

Corinna Haag

Leitung Kommunikation und Promotion

haag@fantoche.ch

Antje Czudaj

Leitung Backoffice

czudaj@fantoche.ch

Mischa Haberthuer

Sponsoring & Fundraising

haberthuer@fantoche.ch

Lucia Chen

Leitung Eventorganisation

event@fantoche.ch

Rachelle Furrer

Praktikantin Kommunikation und Promotion

Sara Sabatelli

Praktikantin Programmation und Vermittlung

Samuel Bienz

Praktikant Filmbeschaffung

Raphael & Ben Birchmeier

IT Lösungen und Infrastruktur

it@fantoche.ch

Katerina Vesela

Praktikum Festivalorganisation

Veronica L. Montaño

Co-Leiterin Industry Day

montano@fantoche.ch

Amélie Cochet

Co-Leitung Industry Day

cochet@fantoche.ch

Verena Bühl

Redaktion

redaktion@fantoche.ch

Philine Erni

Mediensprecherin

media@fantoche.ch

Tanja Schmidiger

Bildredaktion

bild@fantoche.ch

Tabea Wappler

Gästebetreuung

hosting@fantoche.ch

Johannes Hofmann

Fotograf

Pascal Küng

Fotograf

Luc Gross

Ticketing

Thomas Kunz

Locationmanagement

location@fantoche.ch

Martina Häne

Filmtechnik

filmtechnik@fantoche.ch

Cornelia Zierhofer

Deko-Leitung

deko@fantoche.ch

Milutin Kostic

Filmtechnikchef

kostic@fantoche.ch

Bigna Suter

Leitung Shop

shop@fantoche.ch

Lotte Kircher

Koordination Volunteers

volunteers@fantoche.ch

Carmen Frei

Leitung Infostand

infostand@fantoche.ch

Laura Serra

Verantwortliche Eröffnung und Preisverleihung

Estela Villamar

Co-Kinoverantwortliche

Daniel Vizentini

Co-Kinoverantwortlicher

Primo Mazzoni

Co-Verantwortlicher Kinotechnik

Dustin Rees

Koordination Anmoderationen

 

DER VORSTAND

 

Alain Burger

Vorstandspräsident

 

Petra Miersch

Vorstandsmitglied

Anita Merker

Vorstandsmitglied

Susanna Kumschick

Vorstandsmitglied

Monika Schärer

Vorstandsmitglied

© Susann Jehnichen
Annina Wettstein

Vorstandsmitglied